МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО
РЕЗЕРВА «ЮНОСТЬ»

Завершилось первенство Тульской области среди детей до 9 лет. Юные шахматисты играли по швейцарской системе в 8 туров с контролем времени 1 час до конца партии каждому сопернику.

Победителем турнира мальчиков, набрав 7,5 очков, стал Михаил Костиков, воспитанник тренера ДЮСШ «Юность» Владимира Манаенкова. На втором месте воспитанник ДЮСШ «Юность» Максим Ливенцев с результатом 6,5 очков. Третье место у Даниила Мартьянова - 6 очков.

Среди девочек все свои партии выиграла Оля Михайлина, которая занимается у Марианны Полетовой. Второй финишировала воспитанница Николая Головина - Мария Акимова с результатом 7 очков. За третье место разгорелась нешуточная борьба. По 5 очков набрали 4 участницы: Рита Басова, Даша Ефимова, Аиша Заяц и Яна Теркина. Лучшие дополнительные показатели вывели Яну Теркину(тренер ДЮСШ «Юность» Тишин П.В.) на третье место.

Наградил победителей заместитель исполнительного директора Российской шахматной федерации Александр Ткачев.