МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО
РЕЗЕРВА «ЮНОСТЬ»

С 5 по 14 августа в г. Таллине (Эстония) прошел Чемпионат Мира среди ветеранов по спортивному ориентированию бегом. Первая часть программы состояла из квалификационной дистанции спринта по парку и финала спринта по исторической части Таллина. Вторая часть  - из двух квалификаций на дистанции лонг  и финала лонга на сложной лесной местности. Овсянникова Тамара Дмитриевна все квалификации окончила победами. В финале спринта ей не хватило 11 секунд до золота, которые она уступила спортсменке из Швеции Maria Nordwal, заняв второе место. В финале лонга Тамара Дмитриевна финишировала с дистанции в 4750 метров успешно реализовав варианты на пути к 9 КП  за 39:43 и стала Чемпионкой лонга в своей возрастной группе Ж-65, выиграв у второго места 2:14.
             Таким образом в Тулу Тамара Дмитриевна привезла две медали - золотую и серебрянную, память о прекрасном городе Таллине, воспоминания о теплой дружеской компании ориентировщиков из России, интересные карты чемпионата, желание совершенствоваться дальше и горячее устремление воспитывать маленьких чемпионов. Её стабильные победы на чемпионатах мира последних лет - результат служения и преданности своему спорту, своему делу, пример для гордости и подражания её воспитанникам.