МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО
РЕЗЕРВА «ЮНОСТЬ»

5 и 6 октября 2016 года во дворце спорта «Антей» прошёл Мемориал по греко-римской борьбе. Такие соревнования проводились впервые: в сентябре прошлого года скоропостижно скончался Сергей Артюхин, который являлся вдохновителем Мемориала Евгения Тимофеевича Артюхина.

Спортсмены из 18 регионов страны приняли участие в прошедших соревнованиях. За медали традиционного тамбовского турнира боролись 26 команд. В составе участников было 11 мастеров спорта России международного класса, что обеспечило высокую конкуренцию и зрелищную борьбу. Множество схваток вызывало бурные аплодисменты зрителей.

В копилке тульских борцов серебро и одна бронзовая медаль, которую завоевал Сергеев Игорь в весовой категории до 71 кг. В схватке за золото в этом весе боролись сразу два туляка – воспитанники Александра Сергеева и Сергея Прощалыкина. Артур Лалмиев уступил Евгению Глазкову и занял почётное второе место.