МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО
РЕЗЕРВА «ЮНОСТЬ»

С 22 по 26 февраля в ДЮСШ «Юность» сильнейшие маленькие шахматисты Тульской области боролись за звание победителей и призеров . В соревнованиях приняли участие 40 мальчиков и 12 девочек из Тулы, Новомосковска, Узловой, Алексина, Северо – Задонска, Донского. Мальчики играли по швейцарской системе в 9 туров, девочки состязались по круговой системе.

1 – 2 место среди мальчиков с результатом 8 очков из 9 возможных поделили туляки Мугенов Вадим и Абросимов Максим. По дополнительным показателям победителем турнира стал воспитанник нашей школы- Мугенов Вадим (тренер Тишин П. В.). Второе место у Абросимого Максима (тренер Полетова М. В.). Третье место занял представитель г. Новомосковска Филиппов Артём. Среди девочек первенствовали также тулячки. Чемпионкой стала воспитанница ДЮСШ «Юность» - Акимова Мария (тренер Манаенков В. Н.). Вторым призёром стала также наша спортсменка-Ефимова Дарья (тренер Головин Н. М.). Третье место у Кузнецовой Варвары (г. Новомосковск). Победители турнира получили право представлять Тульскую область на первенстве России, которое пройдёт в конце мая в городе Костроме.