МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО
РЕЗЕРВА «ЮНОСТЬ»

Международная федерация шашек IDF в соответствии с Календарём соревнований IDF на 2023 год проводит с 20 по 29 октября в Турции чемпионат и первенство мира по шашкам-64

22 октября завершилась быстрая программа (7 минут на всю партию + 3 секунды на каждый ход) первенства мира бразильской версии шашек 64.

На старт швейцарской системы в 7 туров в категории до 17 лет вышли 16 спортсменов из 7 стран.

Чемпионом мира стал мастер спорта воспитанник МБУДО СШОР «Юность» Арсений Цынов, набравший 11 очков из 14 возможных.

Также Арсений Цынов занял второе место в молниеносной программе (3 минуты на всю партию + 2 секунды на каждый ход) в категории до 17 лет.

В молниеносной программе (3 минуты на всю партию + 2 секунды на каждый ход) представитель МБУДО СШОР «Юность» Юрий Королёв стал серебряным призёром в категории старше 60 лет.

Занимаются спортсмены под руководством Заслуженного тренера России Бориса Оксмана и тренера высшей категории Юрия Хохлова.